БЕСПЛАТНАЯ ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ ПЕРВОЙ ОНЛАЙН КИНОШКОЛЫ

Как сценарий сделал успешным фильм «Холоп»

24 июля 2022, 18.00 мск.
Примите участие в бесплатной лекции - анализе драматургии самого кассового фильма в новейшей истории России - "Холоп" (реж. К.Шипенко, 2019) от Первой онлайн киношколы
Сценарий - основа каждого профессионального видео, от рекламы и фэшн до полнометражного игрового кино. Без качественной драматургической основы успех невозможен. В нашей киношколе будущие сценаристы и режиссеры в обязательном порядке изучают кинодраматургию - дисциплину, которую преподает мастер сценарного факультета Лена Левина, член Союза кинематографистов РФ, член правления Гильдии сценаристов России, член Союза журналистов России.

Данная лекция раскроет вам принципы и правила создания профессиональной драматургической основы игрового фильма на примере одного из самых успешных кинопроектов в истории современного российского кинематографа. Высокие сборы фильма (или высокий рейтинг на ТВ и на платформах) – показатель уровня драматургии, и, значит, качества работы сценариста.

Когда: 24 июля 2022, 18.00 мск.

Стать сценаристом означает творчески реализоваться в одной из самых интересных индустрий, среди творческих и талантливых людей
  • Для тех, кто хочет хорошо зарабатывать
    Профессия сценариста - одна из самых востребованных и высокооплачиваемых. Цена серии в несколько сотен тысяч - не предел
  • Для тех, кто кто мечтает о славе
    Быть успешным автором - значит создавать новые истории, которые увидят миллионы
    Мастер факультета "Сценарное мастерство"
    Член Союза кинематографистов РФ, член правления Гильдии сценаристов России, член Союза журналистов России
    Закончила Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская В.И. Хотиненко.
    Сценарист более 20 сериалов, игровых, документальных и анимационных фильмов («Знахарка», «Олег Меньшиков. Между Востоком и Западом», «Генеральская внучка» 1 и 2, «Срочно в номер 2») и пр.
    Педагог по кинодраматургии.
Содержание лекции
На встрече вы на примере кассового хита увидите, как работают основные составные части профессионального сценария:
  • Структура сценария
  • Композиция
  • Основные компоненты драматургии фильма
  • Нарушение правил драматургии
Наши выпускники пишут сценарии и снимают полнометражные фильмы и сериалы, рекламу и ТВ-программы. Среди их наград - призы Кинотавра, ТЭФИ, "Короче", множества зарубежных фестивалей, участие в Каннском кинофоруме.