Актерский факультет
первой онлайн киношколы
Профессиональная программа обучения актерскому мастерству онлайн от педагогов МХАТ им. Чехова и ВГИК им. С.А Герасимова
Обучение под кураторством профессионалов
Доступ к курсам сохраняется в течение года
Дисциплины
Актерское мастерство
Базовая дисциплина курса, направленная на освоение основных элементов системы К.С. Станиславского.
Целью дисциплины являются изучение и практическое освоение студентами основ профессии актера, законов актерского творчества.
Вы овладеете такими навыками, как умение управлять своим психофизическим аппаратом, сценическим вниманием, эмоциональной памятью и образным видением. Также студенты овладевают навыком органичной работы перед камерой. Задача дисциплины «Актерское мастерство» - через комплекс упражнений и этюдов привить студентам навыки активного, органического, целесообразного, продуктивного сценического действия для работы над ролью в творческом процессе создания художественного образа.
Эти умения необходимы потенциальным актерам, абитуриентам театральных ВУЗов, журналистам, ТВ-ведущим, шоуменам и авторам собственных видео.
Сценическая речь
Дисциплина делится на два основных этапа: ОСВОБОЖДЕНИЕ и ПОСТРОЕНИЕ
Этап 1. ОСВОБОЖДЕНИЕ:
- от мышечных зажимов,
- от психоэмоциональных блоков, что позволит освободить дыхание и голос, разовьёт психоэмоциональную систему, воображение, высвободит энергетику,
- от дефектов речи (говор, недостаточное дыхание и проч.).
Этап 2. ПОСТРОЕНИЕ:
- правильной осанки и походки,
- хорошей артикуляции и звуков.
Дисциплина «Сценическая речь» также включает в себя постановку:
- дыхания и голоса;
- связи тела, мысли, воображения, эмоций и голоса;
- умения действовать словом, овладения интонацией, логикой и культурой речи. В
Вы научитесь работать с текстом: логически разбирать любой текст и эмоционально и понятно доносить его до слушателей.
Основы профессиональной работы
с телом
Дисциплина включает в себя балетную силовую гимнастику и тренинг классического танца. Вы получите практические навыки профессионального владения своим телом, повысите компетентность в области профессионального движения и танца и получите возможность продолжать развиваться после окончания курса, используя полученные комплексы упражнений и знания по их применению.
В практическую часть занятий входят изучение анатомии движения, скелет, мышцы., техника освобождения суставов, техника расслабления/ натяжения и дифференциации усилий, техника расширения общего объёма внимания, балетная силовая гимнастика, базовые элементы балетного тренинга у опоры, дыхание и взгляд и другие тренинги
История кино и киноязык
Изучение накопленного культурного киноопыта человечества – важнейшая часть программы обучения. Появление и формирование жанров, актеры, внесшие особый вклад в кинематограф, изменения в киноязыке, забытые и современные изобразительные /монтажные приемы – все эти знания формируют культурную и профессиональную базу слушателя.
Вы научитесь создавать свой новый оригинальный стиль, базируясь на накопленном киноопыте индустрии - именно это выделяет профессионала и именно такие лица ищут продюсеры, каналы, организаторы эвентов.
Преподаватели факультета
  • Елена Лемешко
    «Актерское мастерство»
    Актриса МХАТ им. Чехова,