БЕСПЛАТНЫЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК ФАКУЛЬТЕТА "РЕЖИССУРА И FILMMAKING"

«Базовая кинодраматургия»

Пройдите бесплатно видеоурок по сценарному мастерству - обязательной дисциплине факультета "Режиссура и filmmaking" Первой онлайн киношколы
Сценарий - основа каждого профессионального видео, от рекламы и фэшн до полнометражного игрового кино. Без качественной драматургической основы успех невозможен. В нашей киношколе будущие режиссеры в обязательном порядке изучают кинодраматургию - дисциплину, которую преподает мастер сценарного факультета Лена Левина, мастерская Юрия Короткова ("Стиляги", "9 рота", "Время первых", "Экипаж" 2016)

Данный урок является частью курса "Основы кинодраматургии" режиссерского факультета. Кроме кинодраматургии, студенты-режиссеры изучают профильные предметы "Режиссура и filmmaking" и "Монтаж", а также Историю кино, Современный кинобизнес и проходят тренинги. На факультетах кроме лекций в записи проходят живые мастерские с мастером, на которых ведется работа над сценариями и видео
    Стать режиссером означает творчески реализоваться в самой интересной профессии, среди интересных и талантливых людей
  • Для тех, кто хочет хорошо зарабатывать
    Профессия режиссера - одна из самых востребованных и высокооплачиваемых. Несколько сотен тысяч в месяц - не предел
  • Для тех, кто кто мечтает о славе
    Быть режиссером - значит создавать новые истории, которые увидят миллионы
    Мастер факультета "Сценарное мастерство"
    Член Союза кинематографистов РФ, член правления гильдии сценаристов России, член Союза журналистов России
    Закончила Высшие курсы сценаристов и режиссеров, мастерская В.И. Хотиненко.
    Сценарист более 20 сериалов, игровых, документальных и анимационных фильмов («Знахарка», «Олег Меньшиков. Между Востоком и Западом», «Генеральская внучка» 1 и 2, «Срочно в номер 2») и пр.
    Педагог по драматургии (мастерская Юрия Короткова)
Содержание урока
На уроке вы узнаете про основные составные части профессионального сценария:
  • Структура сценария
  • Роль композиции в драматургии фильма
  • Основные компоненты драматургии фильма
  • Кадр. Сцена. Эпизод
Наши выпускники снимают полнометражные фильмы и сериалы, рекламу и ТВ-программы. Среди их наград - призы Кинотавра, ТЭФИ, "Короче", множества зарубежных фестивалей, участие в Каннском кинофоруме.