БЕСПЛАТНЫЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК ФАКУЛЬТЕТА "РЕЖИССУРА И FILMMAKING"

«История кино и киноязыка»

Пройдите бесплатно видеоурок по истории кино - обязательной дисциплине факультета "Режиссура и filmmaking" Первой онлайн киношколы
Изучение накопленного культурного киноопыта человечества – важнейшая часть программы обучения.
Появление и формирование жанров, изменения в киноязыке, забытые и современные изобразительные и монтажные приемы – все эти знания формируют культурную и профессиональную базу кинематографиста.

На уроке вы поймете, насколько много смыслов, метафор и подтекстов может вложить настоящий художник в один кадр, в одну сцену. И как сложно сделать фильм цельным, найдя баланс между художественными и индустриальными задачами
    Узнайте о фильмах и авторах, изменивших киноязык - чтобы создать свой!
  • Для тех, кто хочет быть успешным
    Режиссер, использующий багаж знания основных вех кинематографа, ценится значительно выше
  • Для тех, кто кто мечтает о славе
    Быть профессиональным режиссером - значит создавать новые истории, которые увидят миллионы
  • Дмитрий Куповых
    Преподаватель дисциплины «История кино»

Продюсер более чем 30 кинопроектов, в т.ч. к/м фильмов-лауреатов фестивалей «Кинотавр» и «Короче», а также полнометражного фильма «Коробка» – призёра более чем 40 российских и международных кинофестивалей, продюсер хоррора «Приворот» (2020)
    Автор курса «Анализ фильма. Современный киноязык (XXI век)»
    Педагог, преподаватель киношкол «Индустрия», «Свободное кино», «Wordshop», курсов «Levelone»

Программа урока
Вы посмотрите один из интереснейших уроков курса, в котором будут рассмотрены:
  • "Психологический реализм"
  • Французская "Новая волна"
  • Феномен фильма "Летят журавли"
  • Мастроянни и "Сладкая жизнь"
Наши выпускники снимают полнометражные фильмы и сериалы, рекламу и ТВ-программы. Среди их наград - призы Кинотавра, ТЭФИ, "Короче", множества зарубежных фестивалей, участие в Каннском кинофоруме.реализует первую системную программу обучения сценарному мастерству онлайн.