Профессиональная
онлайн киношкола
Для тех, кто хочет снимать настоящее кино
Старт обучения нового потока - 1 июля 2020г.
Феликс Кривошеев
Киношкола реализует первую системную программу обучения сценарному мастерству онлайн.
Наряду с основой – кинодраматургией различных форм, изучаются История кино, Кинобизнес, а также спецкурсы: - авторское право в сфере кино и ТВ;
- новые аудиовизуальные форматы;
- навыки публичного выступления и др.

Лучшие итоговые работы будет разбирать и оценивать куратор факультета кинодраматург Юрий Коротков, автор фильмов «9 рота», «Стиляги», «Страна глухих», «Любовь-морковь 3», «А зори здесь тихие…» (2015), «Экипаж» (2016) (соавтор), «Время первых» и многих других фильмов и сериалов.

Стратегический партнер Первой онлайн киношколы – Агентство «Стардаст», работающее со всеми крупнейшими телеканалами и студиями страны и реализовавшее уже более 1000 сценариев. Выпускникам - авторам перспективных дипломных проектов будет предложено сотрудничество.
Создатель школы, продюсер и режиссер
Приветствую вас в
Первой онлайн киношколе!
О ШКОЛЕ
КУРАТОР
ПАРТНЕР
Работы наших выпускников

»
Три причины учиться
в Первой онлайн киношколе
Наши преподаватели — лидеры российских киноиндустрии и кинообразования
Студенты, прошедшие обучение у наших педагогов пишут сценарии полных метров, анимации, сериалов и веб-сериалов, снимают кино и видео, получают призы на российских и ;международных кинофестивалях.
По окончании каждой ступени обучения вы создаете готовый к показу заказчикам из индустрии продукт:
• сценарий к/м фильма
• заявка сериала/веб-сериала
• расширенный синопсис полнометражного фильма
Профессионализм

Ваши учебные и итоговые работы разбирают профессионалы.
Результат

Перспективные итоговые работы слушателей рассматривают специалисты Агентства «Стардаст».

Авторам проектов, имеющих индустриальный потенциал, будет предложено сотрудничество.

Также мы рекомендуем наших лучших выпускников ТВ-каналам, киностудиям и кинокомпаниям.
Преподаватели киношколы
Дисциплины
  • Драматургия короткого видео, сериала, полного метра
    Это основная профильная дисциплина, дающая профессиональный инструментарий для создания контента на индустриальном уровне.

Вы получите профессиональные знания о всех элементах современной кинодраматургии: сцены, акты, арка сюжета и персонажей, центральный конфликт, антагонист и протагонист, логлайн, и научитесь использовать их в своих профессиональных работах.
    В зависимости от выбранной программы вы овладеете любым из представленных форматов: от короткого метра до сериала и полного метра.
  • Современный кинобизнес

Сегодня главное слово в кино – деньги, контент должен быть востребован аудиторией. Вы получите инсайдерскую информацию о рынках кинопроизводства, кинопроката и кинопоказа, а также вторичные рынков (ТВ и Интернет) и поймете, как зарабатывать своим контентом.

Box office, игроки рынка, наработка на копию, провальные и успешные релизы, кинорынки, мейджоры и независимые, 3D и VR – тот, кто понимает рыночные механизмы медиасферы, сможет успешно продавать результаты своего творческого труда.
  • История кино и киноязык
    Изучение накопленного культурного киноопыта человечества – важнейшая часть программы обучения. Появление и формирование жанров, изменения в киноязыке, забытые и современные изобразительные /монтажные приемы – все эти знания формируют культурную и профессиональную базу профессионала.

Вы научитесь создавать свое новое оригинальное кино - именно такое ждут продюсеры, каналы и платформы.
  • Спецкурсы и мастер-классы
    На пути достижения успеха важны все аспекты.
    Вы научитесь презентовать себя и свою работу, конструктивно реагировать на критику, знать приемы, позволяющие сохранить мотивацию.

На мастер-классах как с молодыми звездами, так и с лидерами индустрии, вы получите важную инсайдерскую информацию, которая поможет правильно ставить цели.

Cтарт нового потока: 1 июля 2020 г.

Время занятий: в субботу и воскресенье
с 11.00 (Мск)
Хочешь попробовать?
Посмотри наши мини-курсы
АНОНС
Режиссерский факультет будет открыт следующим!
У тебя остались вопросы? Свяжись с нами!
+7 (916) 112-57-85
info@onlinekinoshkola.ru